Новости и события » Происшествия » В Киеве полиция начала производство из-за попытки поджога посольства РФ (ФОТО)

В Киеве полиция начала производство из-за попытки поджога посольства РФ (ФОТО)

В Киеве полиция начала производство из-за попытки поджога посольства РФ (ФОТО)

В Киеве полиция начала уголовное производство из-за попытки поджечь посольство России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУНП в Киеве.

"По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, сегодня около четырех часов утра женщина и двое мужчин бросили на территорию посольства РФ три бутылки с неизвестным веществом, которое в дальнейшем начала гореть.

При осмотре следователи изъяли зажигалку, остатки стеклянной посуды и две бутылки с жидкостью. Все эти предметы направили на экспертизу.

Как сообщается, через некоторое время правоохранители установили трех лиц, причастных к совершению правонарушения. Женщина, 1984 г. Р, которая представилась главным редактором печатного СМИ. Вместе с ней были двое мужчин, 1964 и 1979 г. р. Правонарушителей доставили в управление полиции, опросили и отпустили.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх