Новости и события » Спорт » Подарок тренеру: ФК "Кривбасс" разгромил команду из Кременчуга

Подарок тренеру: ФК "Кривбасс" разгромил команду из Кременчуга

Сегодня, 14 августа, празднует свой день рождения грлавны тренер ФК "Кривбасс" Геннадий Приходько. Футболисты сделали наставнику прекрасный подарок, выиграв в очередном туре чемпионата со счетом 4:1.

Кременчугский "Кремень" нельзя назвать очень сложным соперником для криворожан, которые находятся "на коне", выиграв все три предыдущих матча. "Кремень" же выиграл лишь одну игру, и вообще должен был понижаться в классе, но остался в Первой лиге, поскольку "Николаев" отказался идти на повышение.

С первых минут хозяева поля начали атаки, которые привели к штрафному со средней дистанции. Хобленко прямым ударом открыл счет. 1:0.

Криворожане продолжили давить, но внезапно пропустили быструю контратаку, закончившуюся прострелом с фланга, который успешно замкнул Галата. 1:1.

Болельщики, примолкнув на несколько секунд, взорвались, требуя от "Кривбасса" идти вперед. Спустя несколько минут их пожелание сбылось. Хобленко с фланга "выстрелил" в район ближней стойки, где первм на мяче оказался Дебелко. 2:1.

До конца первого тайма близки к удаче были Щедрый и Татарков, но счет до свистка на перерыв оставался неизменным.

а вот на первых же минутах тайма второго криворожане заработали угловой и успешно его реализовали. Щедрый отправил кожаную сферу на линию вратарской площадки, а Зотько головой пробил мимо Мирного. 3:1.

Далее игра пошла на встречных курсах. забить могли обе команды, но были не точны.

Лишь под занавес игры Хобленко. пробив с острого угла, поставил победную точку в поединке.

4:1 - и "Кривбасс" уверенно зарабатывает очередные победные баллы.