Новости и события » Общество » Ждем олимпиаду: одесские бойцы завоевали пять медалей на кубке страны

Ждем олимпиаду: одесские бойцы завоевали пять медалей на кубке страны

Спортсмены из Одесской области завоевали пять медалей на Кубке Украины по вольной борьбе, который состоялся во Львове. Двое борцов, которые получили золотые награды, примут участие в чемпионате мира. Об этом сообщает Vgorodе со ссылкой на Пресс-службу Национального олимпийского комитета Одесской области.

"Золото" соревнований завоевали участник Олимпийских игр в Токио Василий Михайлов (категория "до 79 килогамм") и борец Магамед Закариев (категория "до 97 килограмм").

Не забудьте подписаться на канал Newsmir.info.ua в Telegram.

Михайлов выступал под руководством тренеров Андрея Панаитова и Петра Карабаджак. На пути к финалу борец победил Евгения Дубового (Львовская область), Тимура Романюка (Волынская) и Дмитрия Ткаченко (Сумская).

В финальном поединке одесский спортсмен встретился с представителем Хмельницкой Рустамом Русаевим. "Золото" Михайлов получил уже во второй "трехминутке", победив соперника со счетом 8: 1.

Магамед Закариева тренируют Константин Станков и Анзор Мальцагов. В первом раунде борец встретился со своим земляком Иваном Малин. Далее Закариев победил киевлянина Богдана Грицая и еще одного одесского "коллегу" Дмитрий Хорошун. В финале борец безапелляционно победил соперника из Киевщины Василия Сову - 12: 1.

Благодаря "золотую" Василий Михайлов и Магамед Закариев получили право принять участие в чемпионате мира, который состоится в норвежском городе Осло в течение 2-10 октября.

Бронзовые медали Кубка Украины завоевали Александр Ткаченко из города Южный (категория "до 59 килограмм", тренер Владимир Веремийчук), а также одесские борцы Сергей Терзи ( "до 57 килограмм", тренеры Иван Петков и Андрей Панаитов) и Александр Вишняк ( "до 74 килограмм ", тренеры Беслан Туштаров и Дан Статник).