Мексику накроет ураган «Грейс», Нью-Йорк - «Генри»
К Мексике приближается ураган "Грейс", который принесет сильные ливни и, вероятно, наводнения и оползни.
По прогнозам, ураган перемещаться по юго-западной части Мексиканского залива в пятницу и до ночи достигнет береговой линии.
"Над горами Центральной Мексики циклон должен быстро ослабнуть... Однако его остатки, вероятно, переместятся в восточную часть Тихого океана и приведут к развитию нового тропического циклона в конце выходных или в начале следующей недели", - говорится в сообщении.
В то же время по данным Национальной метеорологической службы Нью-Йорка, на Лонг-Айленд и часть Новой Англии в США в эти выходные может обрушиться тропический шторм "Генри". Ожидается, что к субботе он вступит в силу урагана и в воскресенье принесет дожди и разрушительные ветры на большей части региона.
Как передает корреспондент Укринформа в Нью-Йорке, и. о. губернатора города Кэти Хочул обратилась к жителям штата с призывом подготовиться к ненастью и следить за прогнозами.