Новости и события » Спорт » Формула-1: Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов

Формула-1: Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов

Голландский пилот добыл седьмой поул в сезоне.

Победителем квалификации 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Нидерландов стал пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен, сообщает Укринформ.

В квалификационных заездах на трассе Зандворт лучшее время показал пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен. Это 7-й поул голландца в сезоне.

Второе и третье места в квалификации заняли пилоты "Мерседеса" - Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. В топ-5 также вошли Пьер Гасли ("Альфа Таури") и Шарль Леклер ("Феррари").

Главная гонка Гран-при Нидерландов состоится 5 сентября. Начало - в 16:00.