Новости и события » Спорт » Карпин во главе сборной России одерживает первую победу

Карпин во главе сборной России одерживает первую победу

Сборная России продолжает борьбу за место на ЧМ-2022, одержав третью победу в пяти матчах в одной из самых равных групп европейской квалификации. Команда под руководством Валерия Карпина, для которого это была первая победа, обыграла Кипр на выезде со счетом 2:0 и, как минимум, на несколько часов вышла в лидеры группы с активом десять очков. Позже сегодня вечером другой лидер Хорватия сыграет на выезде с Словакией. При этом Кипр остается последним в своей группе с 4 очками.

Россия повела в счете после первого же удара по воротам на шестой минуте - отличился Александр Ерохин с паса Федора Смолова. На 55-й минуте Смолов сделал вторую голевую передачу - на этот раз Рифату Жемалетдинову.

В другом раннем матче группы Словения дома минимально обыграла Мальту - 1:0 и продолжила борьбу за первые два места в группе. Санди Ловрич был точен с пенальти на 45-й минуте, а на 88-й его товарищ по команде Андраж Шпорар не реализовал второй пенальти.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Кипр - Россия 0:2 (0:1)

Голы: Ерохин, 6 (0: 1); Жемалетдинов Р., 55 (0: 2)

Кипр: Неофитос; Панайоту А. (Авраам, 61); Каро А.; Псалтис (Захариу, 77); Иоанну Н.; Кателарис (до 90); Артиматас (Кириаку Хам., 72); Питтас (Ционис, 61); Папулис (Илиа, 72); Лоизу; Кастанос

Россия: Гилерме; Караваев В.; Самошников; Джикия; Дивеев; Миранчук Ал. (Бакаев З., 64); Баринов Дм.; Ерохин; Головин (Кузяев, 67); Черышев (Жемалетдинов Р., 46); Смолов (Тюкавин, 75)

Предупреждения: Артиматас, 45; Кателарис, 90 - Смолов, 60; Ерохин, 74; Жемалетдинов Р., 94