Новости и события » Спорт » Резервисты Англии не впечатлили на Уэмбли, хотя и разгромили Андорру

Резервисты Англии не впечатлили на Уэмбли, хотя и разгромили Андорру

Джесси Лингард забил два гола, а Англия дома разгромила Андорру со счетом 4:0 в отборочном матче ЧМ-2022 группы I. Британцы одержали свою пятую победу в пяти играх и являются единоличным лидером с активом в 15 очков.

Для англичан это был первый матч на "Уэмбли" после проигранного финала чемпионата Европы. Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт сделал 11 замен и придумал совершенно новый состав после матча с Венгрией несколько дней назад. Нападающий "Лидса" Патрик Бэмфорд также дебютировал за национальную команду в свой день рождения. Англичане не проигрывают в мировых квалификациях после реконструкции "Уэмбли", и в этих матчах они одержали 24 победы всего при двух ничьих.

Резервисты Англии не сумели создать много моментов в первом тайме и в целом имели проблемы с преодолением плотной защиты соперника. Самым активным на поле был Лингард, и именно он открыл счет на 18-й минуте, а чуть позже красивый гол игрока "Манчестер Юнайтед" был отменен из-за офсайда. Остальные голы были после 72-й минуты, когда Гарри Кейн реализовал пенальти, Лингард добавил еще один гол, а Букайо Сака подвел итог на 85-й минуте.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Англия - Андорра 4:0 (1:0)

Голы: Лингард, 18 (1: 0); Кейн Г., 71 (пенальти) (2: 0); Лингард, 78 (3: 0); Сака Б., 85 (4: 0)

Англия: Джонстон С.; Джеймс Р. (Маунт, 62); Коуди; Мингс; Триппьер; Сака Б.; Александер-Арнольд; Хендерсон; Беллингхем (Грилиш, 62); Лингард; Бамфорд (Кейн Г., 62)

Андорра: Хосе Гомес; Гарсия К.; Сан-Никола М. (Сервос, 86); Хорди Рубио (Марк Гарсия, 74); Льовера; Хесус Рубио (до 93); Валес; Виейра М. (Ильдефонс Лима, 86); Ребес; Санчес А. (Куку Фернандес, 66); Клементе (Мартинес А., 74)

Предупреждения: Грилиш, 84; Мингс, 87 - Валес, 38; Ребес, 45; Хесус Рубио, 64; Гарсия К., 72; Куку Фернандес, 88