Новости и события » Общество » На Южном Буге утонул подводный охотник из Николаева

На Южном Буге утонул подводный охотник из Николаева

Во второй половине дня 10 марта, на р. Южный Буг в Новоодесском районе утонул рыбак, занимавшийся подводной охотой.

Трое жителей Николаева на автомобиле "Ситроен" выехали на р. Южный Буг в районе с. Новопетровское чтобы заняться подводной охотой.

Ныряльщики были экипированы в гидрокостюмы. Охотились при помощи подводных ружей. Ныряли с лодки, без аквалангов, в масках и с трубкой. В процессе охоты один из ныряльщиков заметил на поверхности поплавок от подводного ружья. Вместе со вторым охотником они извлекли ружье, однако его хозяина нигде не было.

Рыбаки начали искать своего напарника, несколько раз ныряли, однако поиски оказались безрезультатными. На место происшествия вызвали милицию и спасателей ГСЧС.

Прибывшие спасатели несколько раз погружались с аквалангом, однако тело третьего ныряльщика до сих пор не нашли. Дальнейшим поискам помешало наступление темноты.

По состоянию на 21.00 спасатели по-прежнему находятся на месте происшествия.

Из троих друзей двое были опытными ныряльщиками, третий же поехал с ним впервые - решил попробовать. Именно этот, неопытный охотник и утонул. Специалисты не исключают, что он запутался в сетях, которые в изобилии расставлены сейчас по всему Южному Бугу. Опытные ныряльщики для таких ситуаций всегда берут с собой нож, однако у погибшего при себе ножа не было.

Течение Южного Буга в этом месте очень сильное, часто меняющее направление, так что тело погибшего рыбака могло унести далеко от места гибели. Завтра с рассветом спасатели продолжат поиски.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх