Новости и события » Общество » Всухую: "Шахтер" проиграл первый матч Лиги чемпионов

Всухую: "Шахтер" проиграл первый матч Лиги чемпионов

15 сентября донецкий "Шахтер" встретился в Тирасполе с молдавским "Шерифом" в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2021/2022. Матч закончился поражением "горняков" со счетом 0:2.

Счет в матче молдавская команда открыла внезапно. После потери мяча на 16-й минуте хозяева поля пошли в атаку по левому флангу, которая продолжилась кроссом Криштиану на Траоре, а тот пробил в верхний угол ворот.

После первого гола "Шериф" продолжил прессинг "горняков" и мог удвоить преимущество, когда Пятов отдал передачу на Матвиенко, а тот потерял мяч. Но удар Джахшибаева был слабым, Пятов взял мяч.

"Шахтер" же создал первый опасный момент на 27-й минуте. Педринью сделал дальний удар, но мяч пролетел мимо ворот. На 31-й минуте Траоре получил мяч в штрафном и пробил, но снова мяч полетел мимо ворот.

Во втором тайме Марлос заменил Тете и мог сравнять счет, когда пробил из пределов штрафного, но голкипер накрыл мяч. "Горняки" создали несколько опасных ситуаций, но довести полумоменты до гола не смогли.

Зато "Шериф" на 62-й минуте забил второй мяч в ворота "Шахтера". Криштиану сделал навес в штрафной на Янсане, а тот отправил мяч в ворота ударом головой.