Новости и события » Спорт » «Шахтер» и «Днепр-1» одержали победы в чемпионате Украины

«Шахтер» и «Днепр-1» одержали победы в чемпионате Украины

Футболисты донецкого "Шахтера" с крупным счетом 5:0 победили "Мариуполь" в восьмом туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Мячи на стадионе "Колос" в Ковалевке забили Даниил Сикан (18-я минута), Михаил Мудрик (20), Тете (53) и Георгий Судаков (77, 80), передает Укринформ.

В параллельной игре "Днепр-1" вырвал победу у ривненского "Вереса" - 1:0. Отличился Марио Чуже (78).

С 75-й минуты футболисты "Вереса" играли в меньшинстве - был удален Михаил Сергийчук.

В субботу также встретятся киевское "Динамо" и "Александрия" (в 19.30 будет транслировать телекана "2+2").

На воскресенье, 19 сентября, запланированы поединки полтавской "Ворсклы" с закарпатским "Минаем" (17.00; "Футбол 1"), луганской "Зари" с одесским "Черноморцем" (19.30; "Униан ТВ"), "Львова" с харьковским "Металлистом 1925" (19.30; "Футбол 1").

Результаты предыдущих матчей тура:

"Десна" (Чернигов) - "Рух" (Львов) - 1:0

Гол: Андрей Тотовицкий (90+1 минута);

"Ингулец" (Петрово) - "Колос" (Ковалевка) - 0:2

Александр Черноморец (25), Вячеслав Чурко (90+6).

Турнирное положение: "Динамо" - 19 очков (после 7-ми игр), "Шахтер" - 19 (8), "Десна" - 16 (8), "Днепр-1" - 16 (8), "Александрия" - 14 (7), "Ворскла" - 12 (7), "Заря" - 11 (7), "Верес" - 11 (8), "Рух" - 8 (8), "Колос" - 8 (7), "Ингулец" - 7 (8), "Минай" - 6 (6), "Металлист 1925" - 6 (7), "Черноморец" - 5 (7), "Мариуполь" - 4 (8), "Львов" - 2 (7).