Новости и события » Общество » Экс-президенту Бразилии грозит арест

Экс-президенту Бразилии грозит арест

Экс-президенту Бразилии грозит арест

Прокуратура Бразилии требует ареста бывшего президента страны Луиса Игнасио Лула да Сильвы по обвинениям в отмывании денег и мошенническом использовании личных данных с целью сокрытия владения недвижимостью.

Об этом со ссылкой на фонд Лула да Сильвы пишет Reuters.

"Фундация назвала стремление арестовать президента "очередным доказательством предвзятости" государственного прокурора Сан Паоло Касил Консерино. Представление требует одобрения судьи, что, согласно с советником президента, крайне маловероятно", - отмечает Reuters.

По словам прокурора, два десятка свидетелей заявили, что Лула владел роскошной квартирой в прибрежном городе Гуаруха. Эти показания были использованы государственным обвинением как доказательство незаконного обогащения бывшего президента за счет недвижимости.

Сам Лула отвергает все обвинения.

Reuters добавляет, что попытка ареста бывшего президента бросает еще большую тень на нынешнюю главу Бразилии Дилму Русеф, митинг с требованием импичмента которой планируется к проведению в воскресенье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх