Новости и события » Спорт » Харьковские "металлисты" синхронно победили в чемпионатах

Харьковские "металлисты" синхронно победили в чемпионатах

В воскресенье, 26 сентября, в рамках 9-го тура Украинской Премьер-Лиги черниговская "Десна" дома принимала харьковский "Металлист 1925".

Уже на первой минуте игры "Десна" пропустила мяч в свои ворота. Голом отметился Марлисон.

Ситуацию на 12-й минуте исправил Андрей Тотовицкий. Тем самым сравняв счет.

Начало второго тайма стал неблагоприятным для "Десны". Мяч в ворота северян забил Дмитрий Кравченко.

Несмотря на ряд опасных атак, черниговцы так и не смогли больше забить. Финальный счет 1: 2 - в пользу харьковчан.

По результатам девятого тура у "Металлиста 1925" 10 очков и 9-е место в турнирной таблице.

В первой лиге украинского футбола "Металлист" на выезде разгромил "Кривбасс" 5:0. Игра десятого тура состоялась в Кривом Роге на стадионе "Горняк".

Первый мяч в ворота хозяев влетел на 16 минуте матча - это был автогол от защитника "Кривбасса" Иванна Зотько.

Второй раз ворота криворожан поразил уже нападающий "Металлиста", бразилец Матеус Пейшоту - это произошло на 53 минуте.

Еще через десять минут защитник хозяев Владимир Займенко получил второе предупреждение и был удален с поля.

Имея численное преимущество, игроки "Металлиста" отличились еще тремя взятиями ворот соперника: на 65 минуте забил француз Фарес Балулу, на 67 минуте отличился британец Кадим Харрис, а на 85 минуте дубль оформил Пейшоту.

После десяти туров "Металлист" лидирует с 28 очками, у ближайшего соперника - "Кривбасса" - 20 очков.