Новости и события » Политика » США разрешат въезд лишь иностранцам, которые привились вакцинами, одобренными FDA или ВОЗ. "Спутника" среди них нет

США разрешат въезд лишь иностранцам, которые привились вакцинами, одобренными FDA или ВОЗ. "Спутника" среди них нет

США разрешат въезд лишь иностранцам, которые привились вакцинами, одобренными FDA или ВОЗ. "Спутника" среди них нет

Люди, которые сделали прививку от коронавируса "Спутником V", рискуют утратить возможность попасть в США после того, как вступят в силу новые правила въезда в страну. На это обратила внимание The Washington Post.

На прошлой неделе власти США объявили, что с ноября начнут пускать в страну иностранцев, которые прошли полный курс вакцинации против коронавируса. Планируется, что непривитым иностранцам въезд в страну запретят.

При этом американские власти собираются учитывать вакцинацию лишь препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) или Управлением по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA).

FDA одобрило вакцины американских компаний Moderna, Pfizer и Johnson & Johnson. ВОЗ, помимо них, разрешила использование европейской AstraZeneca, китайских Sinopharm и Sinovac, а также индийской Serum Institute of India.

Европа США


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх