Новости и события » Экономика » В Сумской области запустили новый элеваторный комплекс

В Сумской области запустили новый элеваторный комплекс

В Сумской области запустили новый элеваторный комплекс

В селе Вязовое Сумской области компания СТС ввела в эксплуатацию первую очередь нового элеваторного комплекса.

Об этом сообщил куратор проекта Геннадий Клименко, пишет "АПК Информ". По информации издания, емкость первой очереди рассчитана на единовременное хранение 25 тысяч тонн зерна, а общая мощность элеватора составит 100 тысяч тонн.

Элеваторный комплекс оснащен двумя емкостями основного хранения производства по 12,5 тысячи тонн каждая, двумя современными шахтными сушилками Bonfanti XL 295 (Италия) производительностью 63 т/ч каждая, при снятии влаги с 30% до 14% и транспортным оборудованием производительностью 180 т /час.

Это позволит обеспечить скорость приема зерна до 5 тысяч тонн в сутки.

"Элеватор готов к приему кукурузы. Предприятие будет предоставлять услуги товаропроизводителям, агрохолдингам и трейдинговой компании без каких-либо ограничений", - рассказал Клименко.

НАБУ обнаружило миллионные хищения зерна на элеваторе Госрезерва в Сумской области

Он добавил, что на территории комплекса завершается строительство двух железнодорожных веток из запроектированных четырех, что позволит размещать на них до 22 вагонов под погрузку. Узел отгрузки позволяет одновременно грузить и взвешивать два вагона на различных железнодорожных путях.

После завершения строительства второй очереди элеваторного комплекса предприятие сможет в сутки отгружать железнодорожный маршрут, состоящий из 54 вагонов.

Компания планирует приступить к строительству второй очереди комплекса уже в этом году.

По материалам:  delo.ua


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх