Новости и события » Общество » Фехтовальщики-юниоры из Одессы заняли вторые места на Чемпионате Украины

Фехтовальщики-юниоры из Одессы заняли вторые места на Чемпионате Украины

Одесский фехтовальщик Иван Гайсин стал вторым в индивидуальном турнире, а его товарищи из сборной по фехтованию на саблях Одесской области Ростислав Кучеренко, Тимур Терзи и Максим Семенов завоевали серебряные медали в командном зачете.

О результатах Чемпионата Украины среди юниоров 2002 года рождения и младше сообщили в областном отделении Национального Олимпийского комитета Украины.

Там отметили, что 17-летний Иван Гайсин стал лучшим в квалификации - выиграл все шесть поединков с разницей в 23 удара (30-7), причем четыре в четырех схватках победил всухую.

На пути к финалу Иван победил еще трех соперников, но в решающем бою уступил прошлогоднему чемпиону Европы среди юниоров, киевлянину Василию Гумен со счетом 15:10.

Также из всех поединков в группе вышел победителем Тимур Терзи, но в 1/8 финала он уступил Дмитрию Колобову из Нетишина.

Максим Семенов уступил в 1/4 финала черкасскому фехтовальщику Станиславу Закутнему.

В командном зачете одесская сборная обошла первую команду Киева (45:20) и вторую команду Черкасс (45:40), но в финале лишь на два очка уступила первой столичной команде (43:45).

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.