Новости и события » Спорт » "На зубах": БК "Кривбасс" в овертайме одолел "Киев-Баскет"

"На зубах": БК "Кривбасс" в овертайме одолел "Киев-Баскет"

3 октября зал КТУ принимал поединок между новичком Суперлиги Windrose "Кривбассом" и "зубром" отечественного баскетбола "Киев-Баскетом". Матч получился напряженным, с "качелями" и непредсказуемым финалом.

Первая половина встречи прошла в ровной борьбе и на большой перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяев. а вот третью десятиминутку криворожане откровенно провалили, забив только девять очков, а пропустив 21. казалось, исход матча предрешен: отыграть полтора десятка пунктов у маститой команды - задача сверхсложная. И тем не менее, криворожанам это удалось. Показав характер, призвав все мастерство и чуть удачи, "Кривбасс" в последней десятиминутке сократил разрыв а на последних секундах, благодаря ряду штрафных, выровнял счет 74:74.

В баскетболе ничьих не бывает, поэтому игроки продолжили борьбу в овертайме. И тут удача, а точнее, мастерство Закари Коупленда сыграли свою роль. Криворожане выиграли 88:85, а Закари набрал за поединок более половины очков своей команды - 46.