Новости и события » Общество » Стали известный финалисты футбольной Лиги наций. Сборная Франции сыграет против сборной Испании (видео)

Сборная Франции добыла волевую победу над сборной Бельгии и вышла в финал футбольной Лиги наций.

Поединок состоялся 7 октября в итальянском Турине. Игра проходил в равной борьбе. Первый тайм остался за бельгийцами, которым удалось создать комфортное для себя преимущество в два мяча. Отличились Карраско на 37 минуте и Лукаку на 41=й.

Однако во второй половине встречи французам удалось переломить ход событий в свою пользу. Бензема на 62 минуте и Мбаппе на 70-й с пенальти восстановили равновесие, а Эрнандес на первой компенсированной минуте перед самым финальным свистком вывел Францию вперед и установил окончательный итог поединка - 3:2.

6 октября в Милане сборная Испании со счетом 2:1 переиграла сборную Италии.

Финал с участием французской и испанской команд состоится 10 октября в Милане.

Лина наций - относительно новый футбольный турнир, который проводится второй раз. В первом турнире в 2019 году победила сборная Португалии.

В текущем турнире сборная Украины выступала в Лиге А. Однако заняла последнее место в четвертой группе и вылетела в Лигу В.