Новости и события » Общество » В группе лидеров: южненский "Химик" одержал четвертую победу в баскетбольной Суперлиге

К очному поединку пятого тура чемпионата Украины по баскетболу "Химик" и "Кривбасс" из Кривого Рога подошли с идентичными показателями - три победы в четырех матчах.

Ожидалась встреча равных соперников. И первые три четверти подтвердили эти ожидания.

Хозяева, казалось, контролировали ход игры, но оформить солидное преимущество долгое время не получалось. Лидером в этой игре у южненского клуба стал Делано Спенсер, которому удавались броски с любой дистанции.

У криворожан вызов приняли Фролов и Коренюк, а вот у лучшего снайпера команды Зака Коупленда в этот раз игра не пошла. Тут, правда, надо отдать должное защитной модели, которую выбрал на игру тренер хозяев Виталий Степановский.

Перед последней десятиминуткой перевес "Химика" составлял всего пять очков. А на решающую четверть сил у "Кривбасса" не осталось. У игроков атаки команды гостей сбился прицел, а Спенсеру пришла подмога в лице точных бросков Кристиана Джонса и Андрея Мироненко.

Трехочковый Вадима Козака подвел черту под удачным игровым отрезком хозяев - 75:59. "Химик" по-прежнему в группе лидеров и готовится к матчам с фаворитами Суперлиги.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.