Новости и события » Спорт » «МБК-2-Нико» в Мариуполе взял первую победу в высшей лиге

«МБК-2-Нико» в Мариуполе взял первую победу в высшей лиге

Баскетбол. Высшая лига Мужчины

Баскетболисты МБК-2-Нико» провели два непростых поединка в Мариуполе. В первой игре все решилось в четвертом периоде в пользу хозяев. На следующий день подопечные Дениса Роздобудько проявили волю к победе, и в заключительном периоде смяли соперника. Хозяевам не спасли 36 очков Бибикова.

БК «Мариуполь» - БК-2-Нико-СДЮСШОР-4» (Николаев) - 75:68 (22:16, 15:15, 15:17, 23:20).

9 октября, г. Мариуполь, «Азовмаш», 125 зрителей. Судьи И. Мелашич (Харьков), А. Сало, А. Дугинова (все - Харьков).

Результативность БК «Мариуполь»: Кицелло - 21, Бибиков - 20, Шкода - 15, Орленко - 6, Флашнер - 4, старт, Будюк - 6, Бречко - 3.

Результативность «МБК-2-Нико»: Гарбар - 21+10 подборов, Сафонов - 14+10, Кочура - 13, Зайцев - 8, Товкач - 6, старт, Кухта - 2, Гаврищук - 2, Вологдин - 2, Гайдамака.

Результативность БК «Мариуполь»: Бибиков -36, Шкода - 9, Кицелло - 8+14, Орленко - 6, Флашнер - 2, старт, Будюк -10, Белла - 2.

Результативность «МБК-2-Нико»: Сафонов - 25+8, Товкач - 19+11, Зайцев - 13, Кочура - 12+11, Гарбар -4+11, старт, Вологдин - 9, Гаврищук - 1, Гайдамака.