Новости и события » Спорт » Франция стала победителем Лиги наций

Франция стала победителем Лиги наций

Сборная Франции победила команду Испании в финале Лиги наций сезона 2021/2022 со счетом 2:1.

Голы за подопечных Дидье Дешама забивали Карим Бензема и Килиан Мбаппе, на которые Красная фурия ответила точным ударом Микеля Орасабаля.

Первый тайм и половина второго прошли без острых моментов с обеих сторон, однако на 64-й минуте команды неожиданно активизировались.

Сначала французы пробили в перекладину, после чего мяч рикошетом едва не оказался в воротах испанцев, однако Красная фурия уже в следующей же контратаке забила гол - на 65-й минуте отличился Орасабаль.

Буквально через две минуты счет сравнял Бензема, который забил с передачи Мбаппе, который и сам отличился на 80-й минуте. Между голами французы создали несколько опасных моментов, на которые испанцы практически ничем не смогли ответить.

Уже на 87-й минуте Орасабаль мог оформить дубль, мощно пробив, однако ворота спас Уго Льорис, а уже следующую контратаку мог завершать Мбаппе.

Нападающий сам пробежал практически через все поле, отдал на Бензема, который смог вернуть мяч игроку ПСЖ, а он ударил прямо во вратаря.

Испания ­- Франция - 1:2

Голы: Орасабаль, 65 - К. Бензема, 67 К. Мбаппе, 80