Новости и события » Общество » В Крыму контрольные службы РФ забирают паспорта украинцев - ГПС

В Крыму контрольные службы РФ забирают паспорта украинцев - ГПС

В Крыму контрольные службы РФ забирают паспорта украинцев - ГПС

Вместо паспорта украинцам возвращают его ксерокопиюВ Государственной пограничной службы (ГПС) Украины сообщили, что в Крыму контрольные службы Российской Федерации отбирают паспорта у граждан Украины. Информация об этом появилась на сайте dpsu.gov в пятницу, 11 марта.

По данным ГПС, на днях в КПП «Каланчак» задержали украинца, который направлялся на материковую часть. При себе у жителя Львова вместо паспорта была ксерокопию. Выяснилось, что документ у него забралаи российские оккупационные службы. Со слов мужчины, им не понравилась печать на второй фотографии в паспорте. После чего составили акт об административном правонарушении и ему пришлось возвращаться на материковую часть Украины.

В ГПС этомечают, что это не первый случай. В этом году во время поездки в Крым у гражданки Украины службы РФ забрали паспорт, потому что она проживает на материковой части Украины, а прописку имеет крымскую. По словам женщины, ее обязали зарегистрироваться по новому месту или заменить паспорт на российский.

РФ в марте 2014 года организовав «референдум» по самоопределению Крыма и после ввода войск аннексировала полуостров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх