Новости и события » Спорт » Свитолина неожиданно проиграла 63-й ракетке мира в Тенерифе

Свитолина неожиданно проиграла 63-й ракетке мира в Тенерифе

Первая ракетка Украины Элина Свитолина неожиданно не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в испанском Тенерифе. Украинка проиграла 19-летней соперницы, которая находится вне топ-60 теннисисток мира.

На старте турнира WTA250 Свитолина боролась с колумбийкой Марией Камиллой Осорио Серрано - 63-й ракеткой мира.

Теннисистки впервые официально встретились и провели матч. Игра завершилась непростым поражением украинки со счетом 7:5, 3:6, 2:6.

Отметим, что матч первого круга длился два дня, поскольку после первого сета игру прервали из-за темноты. Турнир Tenerife Ladies Open проходит впервые.

До того, как матч прервали, шестая ракетка мира Свитолина повела 1:0 и выиграла первые два гейма.

Первую партию в обновленном матче украинка начала с раннего брейка, однако уже в четвертом раунде колумбийка сравняла счет. Впоследствии Свитолина проиграла и вторую подачу.

Следующую подачу наша теннисистка взяла под ноль, но это не спасло ситуацию. Когда соперница подавала на сет, у Свитолиной был шанс на камбэк, но она не смогла реализовать брейкпойнт.

Biggest win of her career ✨

pic.twitter.com/fYYoRRkZTb

- wta (@WTA)

В третьей партии Элина не смогла собраться и проиграла сразу три собственные подачи. До конца партии она не выиграла ни одного гейма и окончательно проиграла.

Последний раз Свитолина уступала в стартовом раунде в августе 2021 года на турнире в Цининнати. Тогда Элина проиграла экс-первой ракетке мира Анжелик Кербер из Германии.

Для 19-летней колумбийки Осорио Серрано это первая в ее карьере победа над теннисисткой из топ-10.

Во втором круге Осорио Серрано встретится с египтянкой Маяр Шериф - 64-й ракеткой мира. Девушка на старте крупно обыграла итальянку Лукрецию Стефанини.