Новости и события » Авто » BMW улучшила самую мощную «единичку»

BMW улучшила самую мощную «единичку»

BMW улучшила самую мощную «единичку»

Хот-хэтчу оптимизировали шасси для более динамичного прохождения поворотов.

Хот-хэтч BMW M135i xDrive, дебютировавший весной позапрошлого года одновременно с базовой «единичкой» третьего поколения, пережил небольшое обновление. Это еще не полноценный рестайлинг: изменения в дизайне сводятся к расширению цветовой гаммы. Зато инженеры доработали ходовую часть.

Спортивному хетчбэку изменили углы установки передних колес, заменили пружины, амортизаторы, опоры рычагов передней и задней подвесок. Как следствие производитель обещает более динамичное прохождение поворотов и улучшенную обратную связь.

Кроме того, вождение должно стать эмоциональнее за счет трансляции звука двигателя в салон через штатную аудиосистему. Утверждается, что саундтрек стал более реалистичным, к тому же при запуске ДВС теперь воспроизводится уникальная композиция.

Сам мотор не изменился - это та же двухлитровая «турбочетверка» на 306 л. с. и 450 Нм, сочетающаяся со спортивной версией восьмиступенчатого автомата и полным приводом с передним самоблоком. Разгон до сотни занимает, как и прежде, 4,8 секунды.

Обновленный BMW M135i xDrive будет доступен европейцам в желтом (Sao Paulo Yellow), оранжевом (Frozen Orange) и сером (Frozen Pure Grey) оттенках кузова.

BMW Европа


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх