Новости и события » Общество » Баскетбольная Суперлига: "Химик" упрочил лидерство, "Одесса" закрепилась среди аутсайдеров

Матчи очередного тура украинской баскетбольной Суперлиги уже традиционно принесли противоположные результаты одесским командам, а их болельщикам разные эмоции.

В Южном "Химик" не очень уверенно начал встречу против серебряного призера предыдущего чемпионата БК "Запорожье". Первая четверть осталась за гостями - 21:13. Однако уже во второй десятиминутке на паркете была, по сути, одна команда. У запорожцев не получалось ничего.

Благодаря попаданиям из-за дуги в исполнении Андрея Мироненко, Диона Эдвина, Делано Спенсера хозяева оформили рывок 17:0! Первые очки команда Станислава Овдеенко набрала в последнюю секунду четверти. До этого было лишь три попадания в линии штрафной. Итог четверти - 25:5.

Подопечные Виталия Степановского без потрясений и грубых ошибок довели игру до победы - 73:64. После восьми игр в активе южненцев шесть побед. Правда, уже в воскресенье "Химик" ждет встреча с более чем достойным экзаменатором.

Чемпион Украины "Прометей" еще ни разу в сезоне не проигрывал и в пятницу не испытал проблем в Одессе. Более того, "Прометей" затратил ровно столько сил, сколько было нужно. Не разгромил соперника 79:67, и на том спасибо.

У "Одессы", к слову, после восьми игр лишь две победы.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.