Новости и события » Происшествия » Германия, 9-й тур. Уверенные победы «Баварии», «Лейпцига» и «Боруссии» Д

Германия, 9-й тур. Уверенные победы «Баварии», «Лейпцига» и «Боруссии» Д

«Бавария» победила «Хоффенхайм» в матче 9-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 4:0. На 16-й минуте счет открыл Серж Гнабри. Удвоил преимущество на 30-й минуте Роберт Левандовски. Третий гол на 82-й минуте забил Эрик-Максим Шупо-Мотинг. Четвертый мяч в ворота соперника на 87-й минуте отправил Кингсли Коман.

«Бавария» набрала 22 очка и лидирует в турнирной таблице чемпионата Германии. В другом матче «РБ Лейпциг» обыграл «Гройтер Фюрт». Встреча состоялась в Лейпциге и завершилась победой хозяев со счетом 4:1. В составе победителей отличились Юссуф Поульсен, Эмиль Форсберг, Доминик Собослаи и Уго Новоа. У гостей гол с пенальти забил Бранимир Хргота.

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Арминию». Встреча состоялась в Билефельде и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

БАВАРИЯ - ХОФФЕНХАЙМ - 4:0

Голы:
Гнабри (16), Левандовски (30), Шупо-Мотинг (82), Коман (87).

Бавария: Нойер, Павар, Эрнандес (Зюле, 46), Упамекано, Ричардс, Забитцер (Толиссо, 76), Киммих, Мусиала (Коман, 70), Мюллер (Шупо-Мотинг, 65), Левандовски, Гнабри (Сане, 76).

Хоффенхайм: Бауманн, Акпогума (Рюттер, 27), Пош, Гриллич, Ричардс, Раум, Гайгер (Штиллер, 83), Самассеку (Руди, 58), Крамарич, Бебу (Адамян, 83), Бруун Ларсен (Сков, 58).

Предупреждения: Самассеку (10), Руди (60), Раум (74), Гриллич (90).

АРМИНИЯ - БОРУССИЯ Д - 1:3

Голы:
Клос (87, с пенальти) - Джан (31, с пенальти), Хуммельс (45), Беллингем (72).

Арминия: Ортега, Нильссон, Брюннер (Рамуш, 46), Пипер, Барретт-Лаурсен (Чиборра, 74), Фернандеш (Виммер, 64), Притль, Шопф, Кунце, Хак (Крюгер, 74), Зерра (Клос, 46).

Боруссия Д: Кобель (Хитц, 46), Хуммельс (Мэлоуни, 88), Аканджи, Понграчич, Вольф, Азар, Джан (Витцель, 76), Брандт (Рейньер, 76), Беллингем, Ройс, Мален (Тиггес, 66).

Предупреждение: Кунце (83).

РБ ЛЕЙПЦИГ - ГРОЙТЕР - 4:1

Голы:
Поульсен (46), Форсберг (53, с пенальти), Собослаи (65), Новоа (88) - Хргота (45, с пенальти).

РБ Лейпциг: Гулачи, Хенрихс (Симакан, 46), Орбан, Мукиеле, Гвардиол, Анхелиньо, Кампль (Поульсен, 46), Форсберг (Собослаи, 64), Нкунку (Новоа, 85), Айдара, Андре Силва (Адамс, 64).

Гройтер: Функ, Майерхефер, Виргевер, Бауэр, Виллемс (Иттер, 72), Дудзяк (Барри, 82), Грисбек, Кристиансен, Левелинг, Хргота (Тилльманн, 72), Иттен (Абиама, 82).

Предупреждения: Анхелиньо (15), Кампль (36).

ВОЛЬФСБУРГ - ФРАЙБУРГ - 0:2