Новости и события » Спорт » Рома с удаленными Моуринью и Спалетти прерывает победную серию Наполи

Рома с удаленными Моуринью и Спалетти прерывает победную серию Наполи

После фиаско в Лиге конференций с норвежским "Боде-Глимтом" (1:6), "Рома" под руководством Жозе Моуринью стала первой командой в Серии А, которая не только не проиграла, но и не пропустила в поединке девятого тура от лидера "Наполи". Дважды "волков" подстраховала стойка ворот после ударов Виктора Осимхена, а его гол за минуту до конца основного времени не был засчитан из-за офсайда.

Португальский тренер "Ромы" получил две желтые карточки - в середине первого тайма и на 80-й минуте, после чего был вынужден покинуть техническую зону "волков". Уже после финального свистка рефери Давиде Масса матча также показал красную карточку Лучано Спаллетти за саркастические аплодисменты в его сторону.

Таким образом, неаполитанцы сравнялись по набранным очкам с "Миланом", который опережают по лучшей разнице мячей. "Рома" - на четвертом месте с 16 очками.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Рома" - "Наполи" 0:0 (0:0)

"Рома": Патрисиу Руй; Винья; Ибаньес Р.; Манчини Дж.; Мхитарян (Эль-Шаарави, 66); Кристанте; Карсдорп; Верету; Пеллегрини Ло.; Дзаньоло; Абрахам Т. (Шомуродов, 87)

"Наполи": Оспина; Ррахмани; Мариу Руи; Ди Лоренцо; Кулибали К.; Фабиан Руис; Политано (Лосано, 71); Зелински П. (Элмас, 71); Замбо-Ангисса; Осимхен; Инсинье Л. (Мертенс Д., 88)

Предупреждения: Абрахам Т., 30; Верету, 94; Карсдорп, 94; Манчини Дж., 96 - Мертенс Д., 95

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.