Новости и события » Спорт » Динамо легко победило Мариуполь в 1/8 Кубка Украины: смотреть видео голов

Динамо легко победило Мариуполь в 1/8 Кубка Украины: смотреть видео голов

Действующий обладатель Кубка Украины "Динамо" начало защиту титула с уверенной выездной победы над "Мариуполем".

Перед сегодняшней игрой наставник азовцев Остап Маркевич обещал дать бой киевлянам, но на деле у его команды практически ничего не вышло. "Динамо" сняло все вопросы о победителе еще в первом тайме, дважды забив и ничего не сдав сделать сопернику.

Голами в составе столичного клуба отметились Вербич и Шабанов. На 17-й минуте Беньямин открыл счет, головой завершив навес с углового и отправив мяч в ближний угол, а чуть позже он же ассистировал Артему Шабанову, который после его скидки в касание замкнул навес на дальней штанге.

Во втором тайме встречи "Динамо" уже не имело такого подавляющего игрового преимущества и сосредоточилось на удержании счета, однако удержать свои ворота сухими подопечным Луческу не удалось. Уже под занавес тайма индивидуальным мастерством блеснул Очеретько, с левой ноги красиво пославший мяч в дальний угол ворот. Больше у "Мариуполя" в сегодняшнем матче ничего не вышло - 2:1 победа "Динамо".