Новости и события » Спорт » Италия, 10-й тур. Наполи - Болонья 3:0. Чемпионский почерк Спалетти

Италия, 10-й тур. Наполи - Болонья 3:0. Чемпионский почерк Спалетти

«Наполи» одержал девятую победу и сравнялся с «Миланом» по набранным очкам (по 28; с отрывом в семь пунктов от идущего третьим «Интера»). сегодня

Хозяева по всем статьям превзошли гостей, чьи игроки, к примеру, за весь первый тайм лишь трижды подобрались к воротам Оспины, не нанеся при этом ни одного удара. Ну и после перерыва ситуация, в общем-то, не изменилась. Даже сбавив напор, подопечные Спалетти продолжали уверенно доминировать.

Третью крупную победу в текущем сезоне неаполитанцам обеспечили гол Фабиана Руиса и дубль Инсинье, который оба мяча забил с пенальти.

Отметим также, что в 10-ти сыгранных матчах чемпионата «Наполи» пропустил всего три (!) гола. Определенно, оборонительная линия команды сейчас одна из лучших в Европе.

НАПОЛИ - БОЛОНЬЯ - 3:0