Новости и события » Спорт » После матча «Волынь» кулаками машет

После матча «Волынь» кулаками машет

Футбол. Первая лига

25 октября. ВПК-Агро - Горняк-спорт - 1:2, Оболонь - Агробизнес - 3:1. 29 октября. Полесье - Нива Т - 1:1, Волынь - Агробизнес - 0:1. 30 октября. Олимпик Д - Кривбасс - 0:2, Прикарпатье - Ужгород - 3:1, Краматорск - Горняк-спорт - 0:1, ВПК-Агро - Кремень - 2:0, Оболонь - Подолье - 1:0.

После матча «Волынь» - «Агробизнес» произошла потасовка между игроками обеих команд.

«Агробизнес» выигрывал в Луцке - 1:0, и ко второму тайму судья добавил 5 минут. Команды переиграли 7, в последней атаке после подачи углового гостей спас вратарь Мозиль - забрал мяч в руки. В отчаянии защитник «Волыни» Мороз ударил в плечи игрока «Агробизнеса» Бойчука. Тот упал, а за него вступился опорный хавбек Думанюк - пошел разговаривать с Морозом.

В драку вмешались центрбеки «Волыни»: Сасовский держал за руки, а Войтиховский схватил за шею Думанюка.

Завершился конфликт тогда, когда на поле вышли представители тренерских штабов обеих команд, они и разняли футболистов. Арбитр поединка Каленов находился почти в водовороте событий, однако не успел продемонстрировать карточки игрокам, обошелся лишь удалением ассистента коуча «Агробизнеса» Михаила Дячука-Ставицкого, который выражал рефери свое недовольство.

Кстати, в поединке «Прикарпатья» с ФК «Ужгород» один из победных голов в составе ивано-франковской команды забил Иван Сондей, экс-игрок МФК «Николаев».

МЕТАЛЛИСТ 15 12 2 1 39-8
  КРИВБАСС 16 10 4 2 30-15
  ОБОЛОНЬ 15 9 3 3 19-10
  АЛЬЯНС 14 8 2 4 25-16
  ПРИКАРПАТЬЕ 16 7 4 5 24-17
  ОЛИМПИК Д 15 7 2 6 18-16
  ГОРНЯК-СПОРТ 16 6 4 6 13-15
  НИВА Т 16 5 5 6 14-18