Новости и события » Общество » Матч за матчем: "Химик" взял реванш у "Тернополя", но снова крупно проиграл "Киев-Баскету"

В самом разгаре второй (из четырех) круг украинской баскетбольной Суперлиги. Южненский "Химик" две очередные игры турнира отыграл на домашней площадке.

В пятницу подопечные Виталия Степановского продемонстрировав качественную игру в защите сумели взять реванш у баскетбольного клуба "Тернополь" за поражение в первом круге. Хозяева сильно провели вторую и третью четверти, обеспечив преимущество к четвертому игровому отрезку. Самыми результативными игроками у "Химика" стали традиционно Кристиан Джонс и Дион Эдвин. Отметим также три точных трехочковых от Андрея Мироненко и 10 подборов у Александра Антипова. Итог - 63:57.

Увы, развить успех в воскресенье не удалось. Столичный "Киев-Баскет", как и несколькими неделями ранее, был намного сильнее "Химика". Киевляне в середине первой четверти ушли в отрыв, воспользовавшись катастрофической реализацией "химиков" бросков с дальней и средней дистанции. 10:9 быстро превратились в 10:17. Дальше - больше. 14:27 после первой четверти, а в середине второй четверти температура соотношения сил на паркете была минус 20!

В концовке третьей четверти усилиями Джонса и Эдвина "Химик" сократил разрыв до 9 очков. Но интриге не суждено было возродиться. Кэффи и партнеры довели игру до разгрома - 93:69, гости уехали домой со щитом.

Автор - Виталий Хемий, спортивный обозреватель "Думской"

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...