Новости и события » Спорт » Львов - Заря 2:1. Украина, 15-й тур. Галстук для тренера

Львов - Заря 2:1. Украина, 15-й тур. Галстук для тренера

В стартовом матче субботней программы 15-го тура Премьер-лиги «Заря» на выезде проиграла «Львову». Уже на первой минуте счет в составе хозяев открыл Шина, которому ассистировал Эрнест. На 31-й минуте преимущество львовян удвоилось благодаря автоголу защитника гостей Ловро Цвека.

«Заря» отыграла один мяч во втором тайме: Максим Лунев отличился с передачи Аллахьяра Сайядманеша.

Благодаря сегодняшней победе «Львов» поднялся на 11-е место в таблице Премьер-лиги. Команда Виктора Скрипника, который накануне праздновал свой день рождения, остается третьей, но после своих матчей 15-го тура команду Виктора Скрипника могут обойти «Ворскла» и «Днепр-1».

ЛЬВОВ - ЗАРЯ - 2:1

Голы: Шина (1), Цвек (31, автогол) - Лунев (64).

Львов: Ильющенков, Бусько, Махмутович, Лека, Ременяк (Чирьяк, 63), Якимец, Довгий, Политыло (Крушинский, 89), Эрнест (Михайлив, 90+1), Грысьо (Семенив, 63), Шина (Ныч, 63).

Заря: Мацапура, Хомченовский (Кабаев, 46), Снурницын (Жуниньо, 46), Имереков, Фаворов, Цвек, Булеца, Громов (Кристиан, 84), Гладкий, Аллахьяр (Овусу, 84), Шахаб (Лунев, 46).

Предупреэждения: Эрнест (10), Довгий (47), Ильющенков (90+2) - Шахаб (24), Кабаев (86), Аллахьяр (90+5).