Новости и события » Спорт » Остановлен матч Лиона с Марселем из-за бутылки в голову Пайе

Остановлен матч Лиона с Марселем из-за бутылки в голову Пайе

Матч между "Лионом" и "Марселем" в 14-м туре Лиги 1 был прерван на первых минутах из-за брошенной с трибуны бутылки, попавшей в голову "звезды" гостей Димитри Пайе. Бывший игрок сборной Франции долгое время отказывался от подачи углового, потому что хозяева поля бросали на поле различные предметы. Однако когда он подошел к угловому флажку, ему в голову попала пластиковая бутылка с водой. Форвард ОМ рухнул на газон, затем ему оказали медицинскую помощь и он поднялся на ноги.

Рефери Руди Буке немедленно отправил обе команды в раздевалку. Перерыв длился почти час, но ожидается возобновление матча. Выяснилось, что человека, бросившего бутылку, уже вывели со стадиона. Также были сообщения о том, что другие фанаты "Лиона" избили его за эти действия.

Это не первый подобный инцидент с Пайе в этом сезоне. В матче с "Ниццей" в него также бросали бутылки, одна из которых попала в его тело. Футболист тогда разозлился и бросил ее обратно на трибуны. Последовало нашествие части болельщиков на поле и драка с футболистами "Марселя". Матч в итоге был остановлен и через месяц переигран, завершившись вничью - 1:1.