Новости и события » Спорт » ГФК «Металлург» обыграл ближайшего преследователя в турнирке ФК «Скорук»

ГФК «Металлург» обыграл ближайшего преследователя в турнирке ФК «Скорук»

Гол Богдана Могильного в компенсированное время приносит чрезвычайно важную победу запорожцам над «Скоруком»

После домашней ничьи с ФК «Балканы», запорожский городской футбольный клуб «Металлург» оставался на первом месте турнирной таблицы чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. Тем не менее, «Скорук» благодаря своей победе над «Полтавой» приблизился к запорожцам на расстояние всего 4-х очков. В случае победы гостей из Днепропетровской области расстояние составляло бы всего 1 балл. Поединок между «Металлургом» и «Скоруком» был чрезвычайно принципиальным. На первом месте стоял исключительно результат.

Такая ответственность создавала дополнительное давление на обе команды. Футболисты «Скорука» горели желанием прервать историческую беспроигрышную серию запорожцев. «Металлурговцы» же во что бы то ни стало пытались продлить эту серию до 19-ти поединков подряд! Первый тайм был практически без голевых моментов. «Скорук» ничем не уступал «Металлургу» в борьбе, но много нарушений трансформировались в прямую красную карточку Алексею Красову. Такой поворот событий заставил коуча «Скорука» быстро менять игровую схему снимая с игры нападающего Александра Мишуренко. До завершения первого тайма «Металлургу» не удавалось полноправно завладеть преимуществом, поэтому боевая ничья - 0:0.

Лишь ближе к завершению матча «Металлургу» удалось зажать «Скорук» у ворот и провести результативную атаку. На 90-й минуте Богдан Могильный отправил мяч в сетку, забив чрезвычайно важный и победный мяч - 1:0. В равной игре «Металлург» добился победного результата, что было важнейшим в дуэли с главным конкурентом. На данный момент «Металлург» имеет 7 очков преимущества над «Скоруком» и «Балканами». Ближайший матч запорожский ГФК «Металлург» проведет на выезде. 27 ноября наши парни встретятся с ФК «Тростянец». Именно этот поединок станет заключительным в этом году для нашей команды.