Новости и события » Спорт » БК «Козачка-КПУ» вырвал у «Мелитополя» домашний тур

БК «Козачка-КПУ» вырвал у «Мелитополя» домашний тур

БК «Козачка-КПУ» поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы баскетбольной Первой Лиги среди женских команд

В очередном туре баскетбольной Первой лиги среди женских команд, местный коллектив «Козачка-КПУ» встретился с дебютантками чемпионата - БК «Мелитополь». В первый игровой день запорожанки одержали победу - 67:57. Второй поединок «козачки» тоже начали уверенно. Опыт выступлений в Высшей лиге давал о себе знать. Но вот за «Мелитополь» тоже играют опытные исполнительницы. Например, главный тренер Галина Гузь и не менее опытная Ольга Черненко. Благодаря их действиям удалось сравнять счет - 16:16. Первая 10-ти минутка ушла в актив «Козачки-КПУ» - 20:18. Вторую четверть гости проводили более удачно. Сценарий тот же - сначала удалось повести в счете 30:26, но удержать победные цифры не получилось - 36:35.

- Мы только первый год в этой лиге. Раньше мы играли за юношескую лигу. Потом наш тренер решила, что нужно целиться выше. Нам удалось укомплектовать команду для Первой лиги. В составе и наш тренер. Помимо этого, нам помогают более опытные и старшие исполнительницы, - отметила баскетболистка БК «Мелитополь» Алина Чернявская.

В третьей четверти баскетболистки «Мелитополя» продолжали трепать нервы более сыгранной и опытной команде. Но вот баскетболистки «Козачки», которые прошли Высшую лигу грамотно подставлялись под фолы, благодаря чему удалось одержать победу и в третьей 10-минутке - 60:56. На заключительную четверть сил у баскетболисток «Мелитополя» толком и не осталось. Рывок «козачек» стал возможен благодаря результативным действиям Юлии Алябьевой, которая стала самой результативной баскетболисткой матча, настреляв 24 балла. Итог - 89:73.

- Мы забили почти 90 очков - это много. Увы, мы и много пропустили. Принципе, не плохо. Правда, немного нервозно. Было непонимание в защите. Не знаю, может из-за того, что не было подходящего спарринга, чтоб можно было в игре себя почувствовать, - отметила главный тренер БК «Козачка-КПУ» Елена Жержерунова.

4 и 5 декабря «Козачка-КПУ» на выезде сыграет пропущенный тур с харьковским «Инваспортом». А уже 12 и 13 декабря подопечные Елены Жержеруновой принимают коллектив «ХАИ» из первой столицы Украины.