Новости и события » Спорт » В стане соперника. «Бенфика» проиграла «Спортингу»

В стане соперника. «Бенфика» проиграла «Спортингу»

В матче 13-го туру чемпионата Португалии «Бенфика» Романа Яремчука на родном стадионе «Да Луж» рубилась со «Спортингом».

Дерби получилось горячим (3-6 по желтым карточкам), но победителем из него вышел более удачливый «Спортинг», трижды удачно поймавший соперника на контратаках - 3:1.

Украинский форвард хозяев Роман Яремчук появился на поле сразу после перерыва, но результативными действиями не отличился. Хотя мог. На 80-й минуте встречи украинец отлично продавил защитника и выдал шикарный пас на Дарвина Нуньеса, вколотившего мяч в сетку. Но арбитр Соареш Диаш, посоветовавшись со своими помощниками за пультом ВАР, гол отменил. Оказалось, что Яремчук залез в офсайд на шесть сантиметров...

С активом в 31 очко «Бенфика» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Португалии, отставая от первого и второго места («Спортинг» и «Порту») на четыре пункта.

Напомним, что уже 8 декабря на «Да Луж» заглянет киевское «Динамо». Команда Луческу сыграет с «Бенфикой» в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов. И если украинской команде ничего с точки зрения турнирной борьбы не нужно, то для лиссабонцев эта встреча - сродни финалу. В параллельной игре в Мюнхене «Бавария» примет «Барселону».

Турнирное положение в группе: «Бавария» - 15 очков, «Барселона» - 7, «Бенфика» - 5, «Динамо» - 1.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...