Новости и события » Спорт » Крымские баскетболисты переиграли команду из Кузбасса

Крымские баскетболисты переиграли команду из Кузбасса

В Симферополе проходят первые в новом сезоне матчи в рамках студенческой лиги РЖД. Фото: Виктория Семилеткина

В четверг, 8 декабря, команда «КФУ-Грифоны» на своей площадке принимала «Кузбасс» из Кемеровской области.

Матч получился сложным для крымчан. Первые две четверти выиграли гости. К большому перерыву «Кузбасс» вел в счете 11 очков.

Тренер симферопольцев Валерий Ходорченко нашел нужные слова для своих баскетболистов. Две заключительные десятиминутки крымчане выиграли с одинаковым счетом 19:12. В итоге наши баскетболисты праздновали победу - 80:77.

Самым результативным игроком встречи стал крымчанин Роберт Батков. На его счету 23 очка и 7 подборов.

В субботу, 10 декабря, команда «КФУ-Грифоны» сыграет еще один матч. Соперниками симферопольцев станут баскетболисты Белгородского государственного аграрного университета.

08.12.2021

Крымский баскетболист сыграет в Матче звезд

07.12.2021

Крымчанин стал призером чемпионата России по скалолазанию в новой олимпийской дисциплине