Новости и события » Культура » Медведев поздравил Ирину Алферову с 65-летием

Медведев поздравил Ирину Алферову с 65-летием

Медведев поздравил Ирину Алферову с 65-летием

Сегодня народной артистке России Ирине Алферовой исполнилось 65 лет. Талантливую актрису поспешили поздравить не только пользователи сети Интернет, но даже сам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который пожелал женщине крепкого здоровья и весеннего настроения.

Ирина Алферова родилась в Новосибирске 13 марта 1951 года в семье адвокатов, однако по родительской тропе идти не захотела. Со школьной скамьи будущая знаменитость играла в самодеятельном театре Академгородка, а после выпуска уехала в Москву поступать в ГИТИС (Государственный институт театрального искусства имени Луначарского). Первая слава к Алферовой пришла после ролей Дарьи Булавиной в исторической драме «Хождение по мукам» и Констанции в мини-мериале «Д&96; Артаньян и три мушкетера».

За свою карьеру Ирина сыграла в 53 фильмах, а в последнее время все чаще стала появляться на телевизионном экране. Дмитрий Медведев поздравил Алферову с 65-летием и отметил, что ее героини всегда эмоциональны и искренни. Премьер пожелал актрисе дальнейших творческих успехов и хорошего расположения духа.

Медведев поздравил Ирину Алферову с 65-летием

Медведев поздравил Ирину Алферову с 65-летием


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх