Новости и события » Авто » Дочь Кена Блока уделала самую мощную Теслу

Дочь Кена Блока уделала самую мощную Теслу

На Youtube-канале знаменитого гонщика Кена Блока появилась новая часть сериала «Hoonicorn vs The World».

В рамках проекта спортсмен соревнуется в дрэге (спринтерском заезде) с самими мощными автомобилями со всего света. Однако в новой гонке главным действующим лицом стала дочь спортсмена - 14-летняя Лия Блок. Гонка прошла на взлетно-посадочной полосе.

Для участия в заезде она села за руль знаменитого спорткара своего отца Hoonicorn. Этот полноприводный автомобиль создан на основе классического маслкара Ford Mustang 1965 года выпуска. Машина получила 6,7-литровый восьмицилиндровый агрегат с двумя турбинами. Мощность агрегата составляет около 1400 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Соперником Hoonicorn в этот раз стала Tesla Model S Plaid, которую оборудовали сразу тремя электрическими моторами. Суммарная мощность автомобиля - 1020 л. с. Разгон до сотни занимает у электрокара всего 2 секунды. Максимальная скорость - 321 км/ч. Запас хода у лифтбека составляет 627 километров. Пополнить заряд батарей на 300 км пути можно за 15 минут.

В первом заезде убедительную победу одержала Лия Блок за рулем Hoonicorn. Во второй гонке американскому электрокару предоставили небольшую фору. Во время заезда Hoonicorn смог сократить разрыв, однако к финишу все равно пришла первой Tesla. Третья гонка прошла в равной борьбе и определить победителя получилось только с помощью фотофиниша. В итоге с небольшим преимущество победителем финального заезда стала Лия Блок.