Максим растрогалась, увидев своих врачей на «Золотом граммофоне»
![Максим растрогалась, увидев своих врачей на «Золотом граммофоне»](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2462/2461680.jpg)
Певица, которая летом едва не погибла от коронавируса, получила награду за свою песню «Спасибо», выпущенную еще до болезни.
Выйдя на сцену, МакSим замешкалась с микрофоном. Иван Ургант, являвший одним из ведущих церемонии, бросился было помочь певице, но та справилась. «Я вспомнила, как включается микрофон», - отметила Максимова, а потом рассказала о режиссере клипа на песню «Спасибо» Вадиме Шатрове. Он тоже заразился ковидом, но пережить болезнь не сумел. Во время этих слов в глазах МакSим появились слезы, но позднее она и вовсе разревелась, когда на сцену вышли ее лечащий врач Денис Павлов и заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии №7 городской клинической больницы №52 Елена Филимонова. Именно им Максим обязана жизнью.
Максим и ее врачи «Я бы в лице этих прекрасных врачей поаплодировал бы всем врачам страны, которые каждый день спасают всех нас», - сказал второй ведущий премии Гарик Мартиросян. После этого зал поднялся и принялся аплодировать медикам.
Newsmir.info напоминает, что летом МакSим провела полтора месяца в состоянии медикаментозной комы, но в итоге ей все же удалось победить страшный недуг. Сейчас все гадают, когда певица вернется на сцену, но ясно, что ей предстоит длительное восстановление.