Новости и события » Спорт » Вирт: «Как можно давать такие пенальти? Судья просто отобрал у нас два очка!»

Вирт: «Как можно давать такие пенальти? Судья просто отобрал у нас два очка!»

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт подвел итоги матча с «Рухом» (1:1) в рамках 18-го тура чемпионата Украины. Специалист считает, что главный арбитр встречи Виталий Романов ошибся в эпизоде с назначением пенальти в ворота ровенской команды.

«Доволен действиями команды. Особенно во втором тайме. Сложная игра. Нам противостоял серьезный соперник, который в последних матчах демонстрировал качественную игру, добывал результат. Было тяжело. Особенно до перерыва.

В перерыве сказал футболистам, что мы должны прибавить в скорости, в агрессии. Только тогда у нас появятся моменты, и мы сможем забить. Так и получилось. Провели атаку через фланг и забили прекрасный гол. Затем сразу выпустили свежих футболистов. Хотя замены были запланированы еще до гола. Мы очень хотели выиграть этот матч.

Затем последовал открытый футбол. «Рух» атаковал. У нас также были моменты.

К сожалению, получили досадный пенальти в свои ворота. Считаю, это ошибка арбитра. Смотрел повтор и не увидел там нарушения. Судья просто среагировал на крик. Как можно ставить такие пенальти? Я сказал арбитрам, что им еще учиться и учиться, чтобы судить качественно. Опытные арбитры не имеют права на подобные ошибки. Осадок остался после такого арбитража. У нас отобрали два очка», - - резюмировал после игры Вирт.

Кроме того, тренер «Вереса» отметил, что ждет в межсезонье качественного пополнения: «К сожалению, у нас мало игроков, которые могут выйти на замену и усилить игру. Хотелось бы большей конкуренции. Президент клуба об этом знает. Хотелось бы зимой усилить 2-3 позиции».

Напомним, что «Верес» завершил первую часть сезона на восьмом месте в чемпионате Украины.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...