Новости и события » Спорт » Англия, 16-й тур. Норвич - МЮ 0:1. Минимализм Рангника

Англия, 16-й тур. Норвич - МЮ 0:1. Минимализм Рангника

«Манчестер Юнайтед» одержал вторую победу в АПЛ под руководством Ральфа Рангника, и снова - с минимальным преимуществом в счете.

Единственный гол в ворота «Норвича», аутсайдера чемпионата, на 75-й минуте с пенальти забил Криштиану Роналду. Португалец сам же и заработал 11-метровый, а потому сполна заслужил свой гол, однако в целом «МЮ» сыграл не намного лучше соперника. В первом тайме гости владели инициативой, но долго не могли конвертировать игровое преимущество в опасные моменты. В концовке стартового отрезка это начало получаться, но в воротах «канареек» блестяще себя проявил Тим Крул, который к перерыву сохранил нули на табло.

Во второй половине встречи активнее были уже гости. Де Хеа несколько разу пришлось выручить свою команду, а в атаке «Юнайтед» долгое время безмолвствовал. Пенальти стал настоящим счастьем для манкунианцев. Хозяева, пропустив с 11-метрового, сразу пошли на абордаж, но Де Хеа еще дважды спас гостей. Сохранил Давид победный для своей команды счет, но это, пожалуй, самая неубедительная виктория «дьяволов» в сезоне. Впрочем, кто через полгода будет вспоминать о таких тонкостях? Три очка в копилке, а это главный фактор, по которому будут судить и Рангника, и его команду.

НОРВИЧ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:1Гол: Роналду (75, пенальти).

Норвич: Крул, Ааронс, Хэнли (Соренсен, 21), Кабак, Яннулис, Рупп (Ле-Мелу, 76), Маклин, Гилмор, Плахета (Кэнтуэлл, 70), Пукки, Сарджент.