Новости и события » Политика » Телохранителям пришлось защищать Трампа во время выступления в Огайо

Телохранителям пришлось защищать Трампа во время выступления в Огайо

Телохранителям пришлось защищать Трампа во время выступления в Огайо

Телохранителям пришлось защищать кандидата в президенты США Дональда Трампа во время его выступления в аэропорту города Дейтон, штат Огайо. На появившихся видеозаписях видно, как молодой мужчина перепрыгнул через барьер, отделявший толпу, и успел подбежать к сцене, где находился Трамп, пока его не скрутила охрана.

Четыре телохранителя выбежали на сцену, чтобы прикрыть Трампа. После того, как парня забрала полиция, он продолжил свое выступление, передает Lb.ua.

- Спасибо за предупреждение, - сказал он, обратившись к кому-то в передних рядах. - Я был готов к ним, но гораздо проще, когда это делают копы, разве не так? Какая отличная работа.

Этот инцидент произошел менее чем через сутки после того, как Трамп отменил свое выступление в Чикаго из-за массовых протестов, вызванных расизмом кандидата-миллиардера. Сам Дональд Трамп считает, что протесты были заказаны его потенциальным соперником на ноябрьских выборах, демократом Берни Сандерсом, которого он называет "коммунистом".

Стоит отметить, что губернатор штата Огайо, где произошел сегодняшний инцидент, - один из трех оставшихся соперников Трампа за номинацию от Республиканской партии.

Во вторник, 15 марта, в президентской гонке в США состоится важный день, когда будут проходить праймериз сразу в пяти крупных штатах: Флориде, Иллинойсе, Миссури, Северной Каролине и Огайо. В настоящее время на предварительных выборах у республиканцев лидирует Дональд Трамп, у демократов - Хиллари Клинтон. Выборы президента США назначены на 8 ноября.

Ранее Клинтон и Трамп укрепили лидерство по итогам "супервторника".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх