Новости и события » Происшествия » Раны на лице и руках: на Харьковщине мужчина с ножом напал на полицейских

Раны на лице и руках: на Харьковщине мужчина с ножом напал на полицейских

В Харьковской области 49-летний мужчина напал с самодельным ножом с пилы на сотрудников полиции. Он нанес правоохранителям ранения на руках и лице.

По данным Харьковской областной прокуратуры, 14 декабря полицейские получили сообщение о ссоре семьи в городе Купянск.

Во время разговора с сотрудниками полиции правонарушитель напал на них с самодельным ножом из пилы, ранив пальцы рук и лица.

В прокуратуре отметили, что злоумышленник ранее неоднократно привлекали к административной ответственности, в частности, за насилие в семье.

Правоохранители задержали правонарушителя и сообщили о подозрении 49-летнему мужчине. Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения.

Прокуратура открыла уголовное производство по статье 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

Наибольшее наказание за посягательство на жизнь полицейского предусматривает тюремное заключение на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Читайте

В Харькове будут судить 33-летнего водителя, переехавшего двух детей на пешеходном переходе.

Лето Правоохранители


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх