Новости и события » Спорт » Премьер-лига. "Волынь" выиграла в Луцке, "Говерла" - в Ужгороде

Премьер-лига. "Волынь" выиграла в Луцке, "Говерла" - в Ужгороде

Луцкая "Волынь" минимально победила днепродзержинскую "Сталь", а ужгородская "Говерла" также со счетом 1:0 обыграла харьковский "Металлист" в 18-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Успех хозяевам одноименных стадионов "Авангард" в Луцке и Ужгороде принесли голы соответственно Виктора Хомченко (54-я минута) и Игоря Гончара (34), сообщает Укринформ.

В 19.30 в Днепропетровске состоится центральный матч тура между "Днепром" и донецким "Шахтером".

Результаты других поединков тура:

"Карпаты" (Львов) - "Динамо" (Киев) - 1:2

голы: Амбросий Чачуа (28-я минута) - Лукаш Теодорчик (55), Андрей Ярмоленко (64);

"Александрия" - "Олимпик" (Донецк) - 0:0;

"Заря" (Луганск) - "Черноморец" (Одесса) - 4:0

голы: Александр Караваев (54), Андрей Тотовицкий (68), Филипп Будковский (72), Желько Любенович (83).

Матч с участием запорожского "Металлурга", который должен был играть в Полтаве с "Ворсклой", отменен.

Турнирное положение: "Динамо" - 49 очков (после 18-ти игр), "Шахтер" - 46 (17), "Заря" - 38 (18), "Днепр" - 28 (17), "Ворскла" - 25 (17), "Александрия" - 24 (18), "Карпаты" - 22 (18), "Сталь" - 17 (18), "Олимпик" - 16 (18), "Металлист" - 14 (18), "Говерла" - 13 (17), "Волынь" - 12 (18), "Черноморец" - 11 (18), "Металлург" - 3 (16).

Напомним, команда "Волынь" лишена 18 турнирных очков в соответствии с решением Дисциплинарного комитета ФИФА.