Новости и события » Общество » МБК «Николаев» вылетел из Кубка Украины (ВИДЕО)

МБК «Николаев» вылетел из Кубка Украины (ВИДЕО)

23 декабря «корабелы» в Тернополе проиграли одноименному клубу в рамках матча 1/8 финала Кубка Украины.

Кубок Украины. 1/8 финала

Тернополь - Николаев 97:75 (19:14, 25:22, 31:20, 22:19)

Тернополь: Домаркас 24+4 передачи, Долежай 18+7 подборов + 4 передачи, Бояркин 11+9 передач, Фурстингер 9, Сандул 6+7 подборов + 4 перехвата - старт, Луценко 12, Дашич 7, Шиманский 6, Мисяць 2, Драганчук 2, Николайчук 0, Головчик 0

Николаев: Кальниченко 12, Бриджман 11 + 4 подбора, Вокер 10 + 4 подбора + 4 передачи, Херст 9 + 4 подбора, Радунич 3 - старт, Кожемякин 10, Барнис 10, Тищенко 6, Заплотинский 2, Дубоненко 2, Лукьян 0

Тернополяне лучше провели старт матча, выиграв первую половину. «Тернополь» имел преимущество на подборах и лучший процент реализации, а тандем Долежай - Домаркас принес команде 26 очков еще до перерыва. «Николаев» отдал лидерство сопернику с первых секунд матча и оставался в роли догоняющей стороны в течение двух четвертей. Команда Дмитрия Забирченко имела лучшие показатели по всем статистическим категориям и закономерно удерживала лидерство.

Ключевым во второй половине стал рывок хозяев на старте третьей четверти - 14:2. «Тернополь» забросал николаевцев трехочковыми и получил максимальное в этом матче 21 очко преимущества. В четвертой десятиминутке хозяева сохранили лидерство и довели матч до победы. «Тернополь» контролировал игру в течение всех 40 минут и одолел «Николаев» со счетом 97:75.

Напомним, по итогу второго раунда Кубка определится восьмерка команд, которая будет играть в решающей стадии соревнований. Матчи 1/4 и 1/2 финала будут проведены в двух городах, представленных клубами-участниками соревнования.

Город проведения финальной игры Кубка Украины будет определен по решению ФБУ. Города проведения решающих матчей розыгрыша Кубка Украины будут объявлены позже.