Новости и события » Спорт » "Днепр" - "Шахтер": Команда Маркевича разбила "горняков"

"Днепр" - "Шахтер": Команда Маркевича разбила "горняков"

Днепропетровский "Днепр" принимал дома донецкий "Шахтер" в матче чемпионата Украины.

Днепр - Шахтер 4:1 Гол: Руис, 9, Шахов, 44, Зозуля, 50, Безус, 90+4 (пен) - Малышев, 23

Счет открыли днепряне - Матеус выдал шикарный пас пяткой на ход Руису и тот спокойно пробил мимо Пятова. "Шахтер" сделал счет равным после навеса Срны с штрафного и точного удара головой Малышева. В конце первого тайма "Днепр" снова вышел вперед - Шахов точно пробил низом с линии штрафной.

Второй тайм начался с еще одного гола "Днепра". Матеус с левого фланга подал в штрафную и Зозуля головой вколотил мяч в ворота. "Шахтер" очень хотел отыграться, но днепряне играли в свой футбол, убегая постоянно в контратаки.

Под конец матча Гама заработал пенальти, который точным ударом реализовал Безус, доведя счет до разгромного.