Новости и события » Спорт » Коноплянка переломил ход игры в матче с "Вильярреалом"

Коноплянка переломил ход игры в матче с "Вильярреалом"

Полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка получил наивысшую оценку в составе своей команды в поединке 29-го тура Примеры против "Вильярреала".

Как сообщает сайт " Футбол-24, авторитетное спортивное издание WhoScored.com оценило действия Коноплянки в 7.64 баллов. Лучшим игроком поединка стал француз Седрик Бакамбу из "Вильярреала", который забил в этой игре два гола и получил 7.98 баллов.

Евгений Коноплянка отличился тем, что при счете 1:2 в пользу соперника организовал защитникам "Вильярреала" автогол: на 52 минуте поединка украинский хавбек прострелил с левого фланга, после чего Виктор Руис переправил мяч в собственные ворота (2:2). А еще через 13 минут Коноплянка уже сам отправил мяч в сетку ворот Ареолы великолепным ударом метров с 30-ти (3:2).

Под конец игры Хосе Рейос закрепил преимущество "Севильи", и матч завершился со счетом 4:2.

Севилья закрепилась на 5-й "еврокубковой" строчке турнирной таблицы. А с учетом, что "Вильярреал" и есть та команда, которая стоит сейчас на 4-м месте - приблизилась и к "лигочемпионским" позициям. Правда, разрыв составляет 5 очков.