Новости и события » Спорт » Ювентус перевернул Рому тремя голами за семь минут в шоу на Олимпико

Ювентус перевернул Рому тремя голами за семь минут в шоу на Олимпико

"Ювентус" вырвал победу у "Ромы" на "Олимпико" со счетом 4:3 в 21-м туре Серии А. "Старая синьора" проигрывала с разницей в два мяча к 70-й минуте, однако подопечные Массимилиано Аллегри сумели забить три гола всего за семь минут, и в итоге одержали суперволевую победу.

Тэмми Абрахам вывел хозяев вперед на 11-й минуте, но через семь минут Пауло Дибала восстановил равновесие. В самом начале второго тайма Генрих Мхитарян вернул "волкам" преимущество, а вскоре Лоренцо Пеллегрини довел преимущество до двух мячей. Однако в середине второго тайма Мануэль Локателли, Деян Кулушевски и Матия Де Шильо за семь минут сделали грандиозный переворот.

Через три минуты Маттиас де Лигт в штрафной площади играет рукой. Арбитр этого не увидел, но после ВАРа указал на "точку", заодно показав голландцу вторую желтую карточку. К "точки" подошел Лоренцо Пеллегрини, удар которого Щенсны отбил, а добивание оказалось мимо. До финального свистка "Рома" создала еще несколько моментов, но польский вратарь сегодня принес туринцам волевые три очка.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 21-й тур.

"Рома" - "Ювентус" 3:4 (1:1)

Голы: Абрахам Т., 11 (1: 0); Дибала, 18 (1: 1); Мхитарян, 48 (2: 1); Пеллегрини Ло., 53 (3: 1); Локателли, 70 (3: 2); Кулушевски, 74 (3: 3); Де Шильо, 77 (3: 4)

"Рома": Патрисиу Руй; Винья; Ибаньес Р.; Смоллинг; Мхитарян; Верету (Перес К., 78); Кристанте; Пеллегрини Ло. (Майораль Б., 88); Мэйтлэнд-Найлс; Абрахам Т.; Афена-Гьян (Шомуродов, 71)

"Ювентус": Щенсны; де Лигт (до 81); Де Шильо; Ругани; Кьеза Ф. (Кулушевски, 32); Локателли; Маккени; Бентанкур (Артур Рамос, 64); Куадрадо; Дибала (Кьеллини, 82); Кин Мо. (Мората, 64)

Предупреждения: Верету, 50 - Куадрадо, 45; де Лигт, 52, 81; Локателли, 65

Удаления: - де Лигт, 81 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.