Новости и события » Спорт » Кабо-Верде в большинстве одолел Эфиопию

Кабо-Верде в большинстве одолел Эфиопию

Сборная Кабо-Верде обыграла Эфиопию со счетом 1:0 в матче группы А Кубка африканских наций. Уже на 12-й минуте символические хозяева остались в меньшинстве после удаления Джареда Байе за грубый фол. Несмотря на ощутимое преимущество, кабо-вердцы забили только один мяч перед самым перерывом отличился Жулио Таварещ после паса Гари Родригеса. Во втором тайме силы эфиопов были истощены, и Кабо-Верде контролировал события на поле, сохранив минимальное преимущество.

Кабо-Верде делят первое место в группе с Камеруном. В стартовом матче хозяева турнира выиграли у Буркина-Фасо со счетом 2:1.

2021, Кубок Африканских Наций. Групповой турнир. Группа A.

Эфиопия - Кабо-Верде 0:1 (0:1)

Голы: Тавареш Жи., 45 (0: 1)

Эфиопия: Шанко; Тамене; Хамид С.; Байе (до 12); Юсеф Р.; Дагначев (Кассим, 82); Йоханнес А.; Мохаммед М. (Дебебе, 15); Кебеде (Алему, 62); Насир А. (Мелаю, 82); Гебремихаэль А. (Соломон Ф., 62)

Кабо-Верде: Роза М.; Лопес Ро.; Фортеш С.; Стопира; Тавареш Д.; Монтейру Жа. (Андраде П., 76); Роша Сантуш; Фортеш Д.; Оливейра Боржеш; Родригеш Г. (Семеду В., 68); Тавареш Жи. (Вагнер Гонсалвеш, 86)

Предупреждения: Тамене, 39 - Родригеш Г., 25

Удаления: Байе, 12