Новости и события » Спорт » Киевский Сокол на выезде всухую разгромил Белый Барс

Киевский Сокол на выезде всухую разгромил Белый Барс

Столичный клуб победой завершил свое выездное турне по Украине.

В воскресенье, 15 января, состоялся матч 11 тура хоккейной Суперлиги Украины между Белым Барсом и киевским Соколом. Поединок завершился уверенной разгромной победой гостей со счетом 3:0.

В конце первого периода киевляне воспользовались прекрасной возможностью открыть счет, реализовав большинство - Виктор Шахворостов забросил шайбу с передачи Сергея Костицина и Егора Иванова.

Второй период встречи оказался "сухим": ни одна из команд не сумела поразить ворота противника, тем самым сравняв счет, в случае хозяев, или увеличив преимущество, в случае гостей, перенеся выяснение победителя на третью 20-минутку.

Уже на седьмой минуте хоккеисты Сокола забросили вторую шайбу в ворота Василия Полгородника усилиями Тиграна Манукяна, для которого данная шайба стала дебютной в Суперлиге.

Не сбавляя оборотов столичный клуб продолжал атаковать, что вылилось в третий гол в середине третьего периода - отличился Дмитрий Марченков, чей гол и установил окончательный счет матча.

Данная победа позволила подопечным Олега Микульчика сократить отставание от лидирующего Донбасса до четырех очков.

Белый Барс же в свою очередь продолжает занимать пятое место с пятью очками.

Белый Барс - СК Сокол 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 Шахворостов (Костицын, Иванов, больш.), 18:57; Манукян (Моксунен), 46:16; Марченков (Беляков), 50:56

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Грицюк - Кулешов, Алексюк - Наливайко, Селин - Шистеров, Собко; Говорушко - Куцевич (К) - Семенов, Брага - Качан - Лесников, Удовиченко - Геворкян - Попережай, Микитюк.

СК Сокол: Оганджанян (Яковлев); Дорофеев (А) - Халиков, Мицкевич - Шуленин, Моксунен - Амиров, Петрухно (К) - Фроленко; Шахворостов - Иванов - Костицын (А), Мельников - Беляков - Марченков, Олейник - Никоноров - Манукян, Курах.

Читайте Korrespondent.net в Google News.